Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев внес «капитальные» поправки в Гражданский кодекс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что внес в Госдуму поправки в Гражданский кодекс России, которые касаются основополагающих институтов гражданского права.

«Хочу проинформировать всех присутствующих о том, что я внес в Госдуму проект закона об изменении Гражданского кодекса. Это очень капитальный документ, даже по объему многостраничный, потому что он затрагивает основополагающие институты гражданского права», – сказал Медведев на совещании.

Он выразил надежду, что изменения в ГК «улучшат экономическую жизнь и инвестклимат в нашей стране», передает РИА Новости.

Президент напомнил, что документ готовился довольно давно, и в результате удалось выйти на «сбалансированный вариант, который не испортит ткань Гражданского кодекса». Он выразил надежду, что в Госдуме законопроекту будет уделено должное внимание.

«Документ непростой. Напомню, что мы принимали Гражданский кодекс, все его четыре части в течение практически десяти лет. Этот законопроект касается довольно большого массива институтов гражданского права, включая институт юридических лиц, право собственности, целый ряд других институтов, имеющих прямое отношение к жизни наших граждан и к работе российских и иностранных компаний. То есть, иными словами, он касается практически всех вопросов имущественных отношений, существующих в нашей стране», – пояснил глава государства.

В связи с этим он выразил надежду, что новый документ будет «хорошо работать».

Медведев отметил, что рабочие группы, которые готовили документ, в том числе старались, чтобы законопроект соответствовал «мировым трендам в развитии гражданского права, но в то же время сохраняли природу нашего гражданского права, имеющего свою историю».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама