Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Москве на тротуарах появятся столбики против парковки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столбики, препятствующие въезду транспорта на тротуары, появятся на десятках улиц в центре Москвы, сообщил в понедельник префект Центрального административного округа Сергей Байдаков.

«Речь идет о десятках переулков и десятках улиц», – сказал Байдаков на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, в этом году по просьбе жителей начнется работа по установке шлагбаумов в некоторых дворах, однако город не будет финансировать приобретение необходимого оборудования.

«Мы не финансируем приобретение оборудования. Некоторые шлагбаумы будут установлены за счет инвесторов, часть – за счет привлеченных средств, а жители будут оплачивать работу дежурного», – отметил префект.

Отвечая на вопрос о планах по введению платной парковки в центре Москвы, префект сказал, что правительство Москвы в настоящее время лишь прорабатывает возможность создания платных парковочных мест.

«Принцип парковки «где не запрещено, там можно» будет сохранен», – уточнил Байдаков.

По его словам, на сегодняшний день парковочные места, расположенные в пределах улично-дорожной сети, а также во дворах являются бесплатными, а цена парковки на частных парковках в ЦАО составляет порядка 50-100 рублей в час.

«Продажная цена зависит от объекта. Например, для «народного гаража» от 750 тысяч до 1,5 миллионов рублей, коммерческие цены абсолютно разные», – отметил префект, добавив, что спрос на объекты стоимостью более 1 миллиона рублей ниже, чем на более дешевые машиноместа.