Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эсеры покинули Думу после ответа Путина про голодовку в Астрахани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин, заявил, выступая в Думе, что не понимает, зачем лидер астраханского отделения «Справедливой России» Олег Шеин объявил голодовку, не опротестовав в суде итоги выборов. Об этом глава правительства заявил, выступая в Думе.

По мнению Путина, вопрос о результатах выборов мэра Астрахани, против которых протестуют представители «Справедливой России», находится в компетенции суда.

«Если нарушения такие, которые могут поставить сами результаты под сомнение, то тогда, соответственно, суд должен принять решение по отмене (выборов). Но если суд не найдет оснований для этого, значит, нужно будет согласиться с результатами (выборов)», – заявил Путин, отвечая в Госдуме на вопрос представителя фракции «эсеров» Елены Драпеко.

«Насколько я знаю, Олег Шеин голодовку начал, но в суд не обращался. Честно говоря, даже странновато. Что голодать-то? Может быть, суд еще разберется и все согласятся с результатами этого разбирательства», – сказал Путин.

После ответа Путина на вопрос Драпеки фракция «Справедливой России» в полном составе покинула зал заседаний Госдумы, передает «Интерфакс».

С 15 марта в Астрахани проходит голодовка в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. Голодовку организовали сторонники проигравшего кандидата – лидера региональной «Справедливой России» Олега Шеина. По результатам выборов победил «единорос» Михаил Столяров, однако «эсеры» отказались признавать эти итоги выборов.

Представитель ЦИК, в свою очередь, заявил, что не видит оснований для пересмотра итогов голосования.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама