Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев снял Рушайло с поста спецпредставителя по Киргизии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев снял Владимира Рушайло с поста специального представителя президента РФ по развитию отношений с Киргизией, следует из указа.

Распоряжение о назначении Рушайло специальным представителем президента РФ по развитию отношений с Киргизией от 13 мая 2010 года признано утратившим силу, сообщает РИА Новости.

После назначения Рушайло в 2010 году, глава киргизского временного правительства Роза Отунбаева заявила, что руководство России направило его в Киргизию для того, чтобы «содействовать временному правительству» вплоть до проведения в стране в октябре парламентских выборов.

В настоящее время Рушайло является сенатором – представителем от законодательного органа государственной власти Архангельской области, он первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам.

В 1999-2001 годах Рушайло занимал пост главы МВД РФ, в 2001-2004 был секретарем Совбеза, в 2004 – 2007 годах – исполнительным секретарем СНГ. В декабре 2007 года он был избран сенатором от Архангельской области в Совете Федерации на очередной сессии Собрания депутатов региона.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама