Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

До 2015 года в Москве будет построено 34 станции метро, обещают власти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тридцать четыре станции метро построят в Москве в период с 2012 по 2015 год, говорится в материалах, подготовленных к заседанию столичного правительства в среду.

«С 2012 по 2015 год планируется построить и ввести в эксплуатацию 34 новых станции метро. В частности, в этот период будут продлены действующие линии метрополитена в периферийные районы города, за пределы МКАД и на территорию Московской области, сооружены диаметральная линия «Третьяковская» – «Деловой центр» и участок Третьего пересадочного контура «Нижняя Масловка» – «Хорошевская» – «Деловой центр», – говорится в документе, который цитирует РИА Новости.

Кроме того, согласно данным, будет наработан задел по строительству новой Кожуховской линии от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка», а также Третьего пересадочного контура.

«С 2016 по 2020 год планируется ввести в эксплуатацию еще 74,4 километра линий метро, или 33 станции. В частности, в 2016 году будет построена линия метро от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка» Кожуховской линии», – отмечается в материалах.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама