Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кобзону вновь отказали в американской визе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певцу и депутату Госдумы Иосифу Кобзону вновь отказали в выдаче американской визы, сообщили в приемной Кобзона.

«Формально можно сказать – да, нам отказали, но бумаги еще нет, сегодня в течение дня она должна к нам поступить», – сообщили РИА Новости в приемной Кобзона. По словам собеседницы агентства, пока что получена информация о том, что надо явиться в посольство США для получения отказных писем.

Посольство США в Москве ситуацию не комментирует.

«Мы такие комментарии не даем, поскольку дело касается индивидуального случая рассмотрения по визам», – заявил РИА Новости представитель пресс-службы диппредставительства.

Последний раз певец приезжал на гастроли в США в 1994 году, годом позже госдеп аннулировал его многократную въездную визу. После этого все попытки Кобзона получить визу были безуспешными.

Кобзон говорил, что его нынешняя попытка получить разрешение на въезд в США станет последней.

В этом году артисту исполняется 75 лет, в честь чего он планирует юбилейный тур, который называет «прощальным». В гастрольный график певец внес и концерты в США, организаторы которых в январе получили в министерстве внутренней безопасности США одобренную «петицию на получение въездной визы категории P-3» для приезда Кобзона на гастроли в мае-июне нынешнего года. На это время уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.

Реклама