Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Медведев подписал закон о новогодних каникулах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, регулирующий порядок выплат заработной платы, сообщает пресс-служба главы государства.

Подписанный документ предусматривает дополнение статьи 136 Трудового кодекса РФ нормой, обязывающей работодателя при выплате зарплаты извещать в письменной форме каждого работника не только о составных частях зарплаты, размерах и основаниях произведенных удержаний, но и о размерах иных начисленных работнику сумм. В них входят, в том числе, денежные компенсации за нарушение работодателем срока выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении, а также других выплат, причитающихся работнику.

Кроме того, Федеральным законом вносятся изменения в установленные в статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации перечень нерабочих праздничных дней и порядок переноса выходных дней при совпадении выходного и праздничного дней.

В частности, устанавливается, что 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января являются Новогодними каникулами. При этом при совпадении выходного и праздничного дней в период, приходящийся на Новогодние каникулы и Рождество Христово, выходной день не переносится на следующий после праздничного рабочий день. Правительство РФ переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с праздничными днями в указанный период, на другие дни в очередном календарном году.

Федеральным законом также устанавливается, что перенос выходных дней может быть осуществлен как нормативным правовым актом правительства Российской Федерации, так и федеральным законом.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама