Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ВАЗ отзывает 70 тысяч автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» отзывает 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысячи Lada Granta, произведенных за период октябрь 2011 – март 2012 года, из-за возможных проблем в работе топливной системы, сообщила компания.

«Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч километров в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки», – говорится в сообщении.

Компания отмечает, что, несмотря на то, что обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, «АвтоВАЗ» считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили.

«Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей Lada Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля», – говорится в пресс-релизе.

Сервисные работы у официальных дилеров Lada будут проведены за счет "АвтоВАЗа", отмечает компания.

Для защиты интересов потребителей автомобилей Lada управление по организации послепродажного обслуживания «АвтоВАЗа» уже разослало официальное предписание всем дилерам Lada, а владельцам автомобилей Lada Kalina и Lada Granta будут направлены уведомления о необходимости запланировать визит к официальному дилеру.

Реклама