Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Панфилова вышла из Совета по правам человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член Совета по правам человека при президенте РФ Елена Панфилова заявила об уходе из Совета, сообщил в субботу в своем микроблоге в Twitter глава Совета по правам человека Михаил Федотов.

«Прекрасная встреча Совета с Дмитрием Медведевым. Панфилова сделала доклад о коррупции и заявила об уходе. (Президент) Медведев попросил остаться ради дела», – написал Федотов.

«Я считаю, что сейчас общественная ситуация такова, что мне важнее сейчас оставаться гражданским активистом, потому что остальные изменения в обществе сейчас зависят не от власти, а от общества», – сказала Панфилова РИА Новости.

«Я сегодня президенту честно сказала, что я вижу себя не в Совете, а в обычной, повседневной, гражданской деятельности», – сказала она.

В субботу состоялось последнее заседание совета при нынешнем президенте России Дмитрии Медведеве. Глава государства, предполагаемый будущий премьер, выразил уверенность, что совет продолжит работу, и отметил, что его дальнейшее взаимодействие с советом может идти на разных площадках, в том числе в рамках «открытого правительства».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама