Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Оппозиции разрешили митинг на Болотной 6 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы разрешили организаторам «Марша миллионов» провести митинг 6 мая на Болотной площади.

Московские чиновники уже несколько раз откладывали согласование акции. Изначально оппозиция подавала уведомление на проведение шествия от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Однако московская мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на то, что в это время будет проходить репетиция Парада Победы, и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг – в Лужники. Организаторы, в свою очередь, с этим вариантом не согласились и потребовали его проведения на одной из центральных площадей.

«Пока согласована только часть – место проведения митинга. Он будет организован на Болотной площади», – сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

Он добавил, что маршрут шествия и время его проведения в настоящее время согласовываются.

«Мэрия согласовала Марш 6 мая. Шествие от Калужской пл. до Болотной и митинг. Сбор к 15.00 на Калужской. Официальная бумага будет завтра», – написал позже оппозиционер Сергей Удальцов. По его словам, это «хороший результат».

«Будет возможность спокойно собраться. А там видно будет», – пишет оппозиционер. В мэрии Москвы информацию о согласовании маршрута шествия пока не подтвердили.

Ранее оппозиция сообщила, что если ответа от властей не последует, в 15:00 оргкомитет выступит с официальным заявлением по планам проведения акции.

Реклама