Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Поезда из Украины в Россию идут с большим опозданием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ряд поездов, в том числе следующих в Россию, сильно отстают от графика в связи с аварией на железнодорожном перегоне во Львовской области.

На железнодорожном перегоне Борщовичи-Пидбирцы во Львовской области в ночь на 3 мая во время движения грузового поезда сошли с рельсов десять вагонов, из которых семь перевернулись, три цистерны с горючим загорелись. Пожар потушили за несколько часов. Жертв и пострадавших нет, однако повреждены около 250 метров электроконтактной сети железной дороги и железнодорожного полотна, передает РИА Новости.

Поезда направляют по резервной схеме. Как сказали в справочной, многие составы, в том числе следующие в Россию, идут с большим опозданием. «Поезд Черновцы – Москва опаздывает на четыре часа, поезд София – Киев – Москва – на шесть», – сказал источник в справочной.

Пресс-секретарь ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) Елена Мирошникова, в свою очередь, сообщила, что поезд №59 Москва – София проследовал измененным маршрутом Тернополь – Березовица – Белая Чертковская – Черновцы по графику. По ее словам, поезд №60 София – Москва проследовал измененным маршрутом с опозданием на 7 часов 15 минут; поезд №16 Будапешт – Ужгород – Москва также проехал измененным маршрутом через Стрый – Ходоров – Бережаны – Тернополь (опоздание на 4 часа).

«Дополнительную информацию можно получить на сайте ОАО «РЖД» либо по телефону Единого справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, а также по телефону ситуационного центра Федеральной пассажирской компании ОАО «РЖД» +7-499-260-66-16», – добавила Мирошникова.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама