Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В губернаторы Ставрополья прочат Навального

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрист и блогер Алексей Навальный имеет шансы возглавить Ставропольский край. Его может выдвинуть в губернаторы региона партия «Справедливая Россия».

Депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил, что общался с лидером «Справедливой России» по этому поводу и Миронов сказал, что идея с выдвижением Навального «отличная», сообщает со ссылкой на блогер и журналиста «Финам FM» Юрия Пронько «Ридус».

2 мая президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Ставропольского края». Этим же указом временно исполняющим обязанности главы региона назначен Валерий Зеренков.

Отставке губернатора Ставрополья предшествовал ряд уголовных дел в отношении чиновников и конфликт в городе Лермонтове. Недовольство деятельностью губернатора выражал и полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, напоминает «Кавказский узел».

В регионе проводились акции протеста, на которых звучало требование об отставке Валерия Гаевского. В частности активисты Ставропольского краевого отделения ЛДПР 12 апреля организовали акцию под названием «Губернатора – в космос!». На протестных акциях с требованием отставки Гаевского выступали региональные отделения партии «Яблоко», КПРФ и политические движения «Союз коммунистов Ставрополья», «Русское единство Кавказа».

В руководстве «Единой России» заявили, что там уже прошли консультации по кандидатурам главы Ставропольского края и 4 мая будут названы кандидаты, помимо этого в ходе консультаций обсуждались кандидатуры на пост глав Ярославской области и Пермского края, сообщает пресс-служба партии.

Реклама