Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пропавшая в Москве 4-летняя девочка найдена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские нашли четырехлетнюю девочку, которая пропала 8 мая с детской площадки на западе Москвы.

Отец девочки обратился в полицию во вторник вечером с заявлением, что с 10:00 его дочь 2008 года рождения находилась на детской площадке во дворе дома по месту жительства, а с 13:00 ее местонахождение неизвестно, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.

Он добавил, что отец девочки также сообщил полицейским, что его дочь может находиться с 17-летней уроженкой Молдавии, точный адрес которой сейчас устанавливается.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека» (пункт «в» части 2 статьи 105 УК России). Санкция статьи предполагает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным СК, 17-летнюю гражданку Молдавии отец девочки сам попросил присмотреть за дочерью.

«Девятого мая около 13:00 сотрудники криминальной полиции УВД по ЗАО обнаружили несовершеннолетних в поселке Томилино Люберецкого района Московской области. Обе живы, им ничто не угрожает», – говорится в сообщении полиции.

Между тем, по данным СК, 8 мая 4-летняя Анастасия Мельникова с 10 часов находилась на детской площадке дома 17 по улице Центральной Солнцевского района города Москвы. В тот же день 17-летняя гражданка республики Молдавии вместе с девочкой у станции метро Пражская встретилась со своим знакомым, который предложил проехать к нему в гости в поселок Томилино Московской области.

«Девятого мая в здании станции технического обслуживания автомобилей следователи обнаружили Мельникову. 17-летняя гражданка и ее знакомый накормили девочку и уложили спать в подсобном помещении мойки автомашин. Следствием следов насилия на теле девочки не обнаружено», – говорится в сообщении.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама