Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хакеры сломали сайт президента России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакеры Anonymous взломали сайт российского президента.

По данным на 13:10 не открываются ни сайты kremlin.ru, ни президент.рф. О том, что сайты взломаны сообщили хакеры в своем микроблоге в twitter.

4 мая пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, что сайты правительства и премьер-министра в день инаугурации Путина должны выдержать хакерские атаки, которые постоянно на фоне знаковых событий усиливаются.

Интернет-служба Кремля фиксирует усиление хакерских атак на сайт президента РФ, для бесперебойной работы сайта принимаются все необходимые меры, сообщает со ссылкой на пресс-службу главы государства «Интерфакс».

Представитель интернет-службы Кремля подтвердил, что начало хакерских атак на сайт www.kremlin.ru было зафиксировано в 11 часов утра 9 мая. «Все соответствующие службы принимают необходимые меры по противодействию этим атакам», – заверил собеседник агентства.

«Мы очень серьезно относимся к этим угрозам, и находимся во всеоружии. Бывают серьезные атаки, но и квалификация наших специалистов нешуточная», – сказал представитель интернет-службы.

Он подчеркнул, что в настоящее время сайт Кремля работает в нормальном режиме.

«Исходя из очень большого опыта спецслужб и их эффективной работы по отражению хакерских атак, мы надеемся, что все будет нормально и на этот раз», – цитирует Пескова РИА Новости.

Реклама