Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дворкович объяснил, как назначение министров связано с поездкой президента на G8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в течение нескольких дней представит президенту Владимиру Путину предложения по формированию правительства, после чего глава государства будет изучать их, а Медведев полноценно представит Россию на саммите «большой восьмерки» в США, сообщил и.о. помощника президента Аркадий Дворкович.

«В данном случае, действительно, есть техническая или технологическая проблема. Действительно, президент принимает решение о структуре и составе вновь формируемого правительства в соответствии с Конституцией России по представлению премьера», – сказал Дворкович.

«Премьер должен в течение нескольких дней после своего назначения представить свои предложения по формированию правительства, что Дмитрий Анатольевич Медведев и сделает. Но затем президенту нужно эти предложения внимательно рассмотреть, и он будет этим заниматься», – отметил Дворкович.

При этом он не предвидит каких-либо проблем с участием в саммите «восьмерки» не президента Путина, а премьера Медведева.

«Я думаю, что на саммите будет конструктивное, подробное рассмотрение всех вопросов, которое есть в повестке дня. Дмитрий Анатольевич с ними хорошо знаком. Он работал президентом России четыре года, и всеми этими темами занимался, поэтому здесь никаких проблем не будет», – считает Дворкович.

На вопрос о своей дальнейшей карьере Дворкович ответил: «Сейчас идет формирование новых структур – и администрации (президента), и правительства, и многие из нас пока не знают, где мы окажемся через несколько дней».

Infox.ru ранее сообщал, что президент России Владимир Путин сообщил в ходе телефонного разговора президенту США Бараку Обаме, что не поедет на саммит стран «Большой восьмерки» в Кэмп-Дэвиде, вместо него Россию будет представлять премьер-министр Дмитрий Медведев. Главы государств договорились провести двустороннюю встречу 18-19 июня в Мексике «на полях» саммита «двадцатки».

Реклама