Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СК возбудил дело об избиении полицейским девушки на митинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудником полиции участницы «Марша миллионов» в Москве, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

В четверг в интернете был размещен видеоролик, на котором сотрудник ОМОНа бьет ногой в живот девушку, которую полицейские волокут по земле. Некоторые СМИ сообщили, что девушка была беременная.

«По факту избиения полицейским участницы «Марша миллионов», который прошел в Москве 6 мая, возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия», – цитирует Маркина РИА Новости. Статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В рамках расследования следователи устанавливают конкретных сотрудников полиции, применивших насилие в отношении девушки.

Со своей стороны, столичный главк МВД проводит служебную проверку, направленную на установление точного времени и места событий, а также их участников, сообщает пресс-служба управления.

МВД просит откликнуться свидетелей происшествия. Кроме того, запрошены видеосъемки у телекомпаний, сотрудники которых 6 мая работали на массовых мероприятиях в Москве.

Порядок в столице в тот день обеспечивали полицейские не только из Москвы, но и из других регионов России.

В минувшее воскресенье в Москве прошел «Марш миллионов». Участники акции должны были пройти по улице Большая Якиманка до Болотной площади и там провести митинг. Однако часть участников шествия свернула с маршрута и попыталась прорвать полицейское оцепление и пройти в сторону Кремля. За противоправные действия в рамках акции полиция задержала более 450 человек.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама