Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В столичном регионе потеплеет до +30

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Долгожданное тепло вернется в московский регион уже на этой неделе – столбики термометров в столице поднимутся до 23-26 градусов тепла, а в некоторых районах Подмосковья воздух может прогреться до плюс 30 градусов.

«Столичный регион в начале недели будет находиться на периферии антициклона, благодаря чему очагу высокого давления температурный режим в понедельник-вторник будет на три-четыре градуса ниже нормы, однако к концу недели все кардинально изменится: в выходные дневная температура в столице достигнет плюс 24-26 градусов, а в Московской области не исключено прогревание воздуха до плюс 30 градусов», – сообщила РИА Новости специалист центра погоды «Фобос».

По ее словам, во вторник возвращающиеся с юга атмосферные фронты принесут в столицу дожди и постепенно откроют дорогу теплому воздуху. В ночные часы температура воздуха составит плюс 6-8 градусов, в течение дня воздух прогреется до плюс 16-18 градусов. Атмосферное давление будет повышенным – 750 миллиметров ртутного столба.

Синоптик отметила, что в среду Москва уже полностью окажется во власти теплых воздушных масс, которые придут к нам с юга: ночью столбики термометров не опустятся ниже плюс 11-13 градусов тепла, а днем температура повысится уже до плюс 23-25 градусов. При этом облаков будет довольно много, пройдут дожди, местами прогремят грозы.

«До конца недели Москва останется во власти очень теплого воздуха. Температурный режим прогнозируется на четыре-пять градусов выше климатической нормы», – уточнила специалист.

Она добавила, что в отдельные дни сохранится вероятность кратковременных ливневых дождей с грозами.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама