Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мэрия получила более 50 жалоб на лагерь оппозиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 50 жалоб от местных жителей на неудобства, связанные с организацией оппозиционного лагеря на Чистопрудном бульваре, поступило к властям Москвы.

Оппозиционеры организовали лагерь в сквере на Чистопрудном бульваре еще на прошлой неделе, в ходе «народных гуляний» оппозиции. Многие здесь ночуют на газонах. Ранее в блогах участников и сторонников акции оппозиции появились сообщения о возможном разгоне лагеря. В ответ мэрия Москвы заявила, что не намерена заставлять оппозиционеров покидать Чистые пруды, но если в прокуратуру поступит заявление от жителей, то властям могут предписать принять меры.

«В мэрию, по данным на вечер понедельника, за неделю, то есть с начала того, как оппозиция обосновалась на Чистых прудах, поступило около 50 жалоб, еще такое же количество жалоб находится в управе. Но стоит отметить, что в основном жалобы в управе и мэрии от одних и тех же людей», – сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Он уточнил, что жители жалуются в основном на шум, а также на то, что негде гулять с детьми.

«Так как еще не наступил летний сезон, люди еще никуда не уехали, а в этом районе дворы маленькие, и жители в основном с детьми гуляли на Чистопрудном бульваре», – пояснил представитель мэрии.

По его словам, в понедельник вечером в мэрию также была подана коллективная жалоба от жителей района с 20 подписями.

Источник в горадминистрации также отметил, что помимо жалоб от местных жителей по поводу лагеря оппозиции, в мэрию также поступают жалобы от офисных работников на эту же тему.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама