Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:59
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Прокуратура опротестовала оправдательный приговор Рябову

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура опротестовала оправдательный приговор в отношении преподавателя Центральной музыкальной школы при консерватории Анатолия Рябова, чью вину в домогательстве к ученицам присяжные сочли недоказанной.

«Прокуратура, в частности, в кассационном представлении указывает, что оправдательный вердикт коллегия присяжных вынесла под давлением СМИ», – сообщили агентству РАПСИ в Мосгорсуде.

Рассмотрение жалобы пока не назначено.

Мосгорсуд 5 мая на основании оправдательного вердикта присяжных вынес соответствующий приговор. Согласно закону, так как на решение суда подано представление, приговор пока в законную силу не вступил.

Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда 27 апреля единогласно вынесла оправдательный вердикт по делу Рябова, обвинявшегося в сексуальных действиях насильственного характера в отношении двух учениц, по всем вменявшимся ему эпизодам. Заседания по делу проходили в закрытом режиме, поскольку предполагаемые потерпевшие были несовершеннолетними.

Ранее Следственный комитет России сообщал, что Рябов с апреля по ноябрь 2010 года несколько раз надругался над своей ученицей. Сам преподаватель тогда отверг все обвинения и заявил, что одной из причин возбуждения дела мог стать его отказ преподавать ученице, чьи родители потом выдвинули обвинения. После того, как дело было отправлено на доследование, в нем появилась вторая потерпевшая.

Экспертизу в отношении потерпевших проводил тот же исследовательский центр, который занимался исследованием по делу осужденного за педофилию чиновника Алексея Макарова.

Изначально Рябов был арестован, однако затем суд отпустил его под залог в 1,5 миллиона рублей.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама