Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глава Тверской ГИБДД стал фигурантом уголовного дела

Опубликовано
Текст:

Глава УГИБДД Тверской области Валерий Кучерявых подозревается в организации коррупционной схемы с использованием бизнеса своей жены, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«По версии следствия, с января 2011 года Кучерявых требовал от своих подчиненных ежесуточно составлять и передавать представителям ООО «ВОСК-АВТО», директором и единственным учредителем которого является его жена, протоколы о задержании транспортных средств за правонарушения в области дорожного движения», – сказал Маркин «Интерфаксу».

Он отметил, что в соответствии с количеством предъявленных протоколов из бюджета Тверской области выделялись субсидии на обеспечение работы штрафной стоянки, принадлежащей ООО «ВОСК-АВТО».

«На основании данного требования в 2011-2012 годах сотрудниками УГИБДД составлялись протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения при отсутствии законных оснований. Таким образом, бюджету Тверской области причинен ущерб в сумме более 5 миллионов рублей», – сказал Маркин.

По его словам, следственными органами СК РФ по Тверской области в отношении Валерия Кучерявых возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама