Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Генпрокуратура усмотрела нарушения в действиях следователей после «марша миллионов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие допустило нарушение, возбудив уголовное дело по факту избиения неизвестной беременной женщины на «марше миллионов» в Москве, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Следователи ГСУСК России по Москве 11 мая возбудили в отношении полицейского уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ). Поводом для этого послужили размещенное в интернете обращение депутатов Госдумы и ролик об избиении сотрудником полиции беременной женщины на Болотной площади 6 мая. Позже выяснилось, что никакая беременная женщина насилию со стороны сотрудников полиции не подвергалась, а инцидент во время митинга произошел между сотрудником полиции и студентом по имени Николай, который не подавал заявление в полицию.

«Прокуратурой Москвы установлено, что следствием грубо нарушен предусмотренный уголовно-процессуальным законом порядок рассмотрения сообщения о преступлении и возбуждения уголовного дела», – говорится в релизе.

Прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела.

«Данное решение не является препятствием для повторного рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по результатам дополнительной проверки и при условии соблюдения требований уголовно-процессуального закона», – отмечают в Генпрокуратуре.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама