Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Топ-менеджеры «Башнефти» уволились после аварии на Требсе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два топ-менеджера ОАО «АНК «Башнефть» покинули компанию из-за аварии, произошедшей на нефтяном месторождении имени Требса в Ненецком автономном округе, сообщил журналистам в кулуарах второго международного форума «Большая химия» президент компании Александр Корсик.

Авария на месторождении имени Требса, которое разрабатывает ООО «Башнефть-Полюс», произошла 20 апреля при расконсервировании скважины №11. Фонтан нефти, поднимавшийся на высоту до 25 метров, удалось заглушить только 22 апреля. Руководство «Башнефти» первоначально оценивало разлив нефти в 600 кубометров.

«Из компании ушел (старший вице-президент по добыче нефти и газа) Александр Дашевский и (директор департамента по добыче нефти и газа) Ринат Нагаев», – сказал Корсик, отвечая на вопрос, произошли ли в компании увольнения в связи с аварией на месторождении, передает РИА Новости.

«Это не потому что они виновны в аварии, а потому что, когда в компании происходят подобные аварии, кто-то должен за это отвечать. В принципе, такую же ответственность мог бы понести и я», – пояснил Корсик.

Реклама