Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Общественное телевидение может появиться в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве в ближайшее время может появиться свое общественное телевидение. Летом независимый канал, созданный инициативной группой журналистов, будет запущен в интернете. Постепенно он планирует перебраться на центральное телевидение. Руководство канала обещает создать «дискуссионную площадку», где смогут выяснить отношения рассерженные горожане, оппозиционеры и их оппоненты во власти.

После закрытия вещания окружных каналов на телеканале «Доверие» оставшиеся без работы сотрудники частных студий решили организовать общественное телевидение. Инициатором проекта стал телеведущий, работавший ранее на телевидении Юго-Запада Москвы Сергей Кузнецов, недавно избранный генеральным директором канала «Общественное московское телевидение». «Канал «Москва 24» не сможет освещать все сферы жизни города, а людям нужна реальная площадка для диалога, поэтому мы хотим ее создать», — цитируют Кузнецова «Московские новости».

Будущий канал ставит одной из своих принципиальных задач полную независимость от государственных структур. «Поэтому мы обратились за спонсорством к москвичам и коммерческим организациям», — отметил Кузнецов.

После получения необходимой поддержки канал стартует в интернете, затем на спутниковом телевидении. «И уже когда мы приобретем достаточную популярность, можно будет претендовать на кнопку на центральном телевидении», — рассказал гендиректор. Деньги уже есть, первый этап — запуск онлайн-канала планируется реализовать летом этого года.

Командой нового проекта станут сотрудники телевидения «Юго-Запад» и других окружных студий, а также журналисты радио и печатных изданий. «Имена называть не буду. Скажу только, на нашем канале появятся всем знакомые лица», — заявил Кузнецов.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама