Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

РЖД разработала единый стиль указателей для всех вокзалов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «РЖД» разработало единую навигационную систему для всех вокзалов и остановочных пунктов холдинга.

«Единая навигационная система ОАО «РЖД» – это комплекс указателей, вывесок и знаков, применяемых в рамках фирменного стиля и на основе общих принципов, заданных стандартами бренда «РЖД», выдержанных в едином графическом стиле», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте РЖД.

«При помощи новой системы навигации ОАО «РЖД» пассажиры легко смогут определить цель своего движения и построить оптимальный маршрут к заданной цели (например: касса, экспресс в аэропорт, перрон, лифт/пандус для маломобильных групп населения и т. п.)», – говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

В качестве пилотного проекта единая навигационная система будет реализована в рамках реконструкции Ленинградского вокзала Москвы и станции Кунцево Московской железной дороги.

Далее будут проведены ее различные тестирования и исследования (опросы пассажиров, замеры и т. п.) на предмет ее восприятия пассажирами. В случае положительных результатов тестирования, единая навигационная система будет использоваться в рамках осуществления реконструкции, капитального ремонта и переоснащения всех вокзальных комплексов и остановочных пунктов холдинга «РЖД».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама