Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Антикоррупционную карту Навального поддержал банкир Лебедев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эмитировать кобрендинговую карту, проценты с операций по которой пойдут в Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, может Национальный резервный банк, рассказал его владелец Александр Лебедев.

«Мне очень нравится эта идея. Готов обсудить детали проекта после освобождения Навального из тюрьмы», – цитирует Лебедева «Известия».

По словам Лебедева, для принятия окончательного решения ему необходимо знать детали проекта: условия выпуска карточки, предложенный дизайн, потенциальную аудиторию держателей.

У Лебедева есть примерные представления о том, какой должна быть «антикоррупционная» карта. «Кредитная карта меня не заинтересует, так как ситуации, когда домой присылают карточку, а потом выясняется, что на нее начисляется 100% годовых, я считаю обманом. Также очень важно, как она будет продвигаться, насколько люди будут понимать, что куда отчисляется. Еще мне интересно, как она будет выглядеть. Кроме того, интересно, есть ли у них какой-либо прогноз или расчет, как люди на это отреагируют. Короче, мне надо все это объяснить, я, как основной акционер банка, мог бы это поддержать», – сказал Лебедев.

Infox.ru ранее сообщал, что Навальный объявил о запуске своего нового проекта – выпуска банковских карт, часть средств от транзакций по которым пойдет на борьбу с коррупцией.

Условия оформления и обслуживания новых карт будут стандартными для банковских продуктов подобного типа, а их дизайн будет свидетельствовать о том, что владелец – «человек, который не боится и которому не все равно». Согласно результатам маркетингового исследования, проект Навального может найти поддержку у примерно четырех миллионов человек, готовых стать держателями его карт.

Реклама