Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подана заявка на очередной «марш миллионов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оргкомитет акции «марш миллионов» подал в понедельник утром заявку на проведение шествия и митинга 12 июня – заявлено 50 тысяч участников, сообщил в своем микроблоге в Twitter координатор движения Левый Фронт, член оргкомитета акции Сергей Удальцов.

«Подали в Мэрию уведомление о проведении 12 июня акции Марш Миллионов в виде шествия и митинга. Сбор в 14:00, начало шествия в 15:00 от Белорусского вокзала по Тверской улице, и митинг на Боровицкой площади. Количество заявленных участников – 50 000. Заявители те же, что и 6 мая», – написал Удальцов.

Среди заявителей – Удальцов, Надежда Митюшкина, Сергей Давидис, Игорь Бакиров, Елена Лукьянова, сообщила пресс-служба Левого фронта.

В акции планируется участие различных политических и общественных организаций, простых граждан из разных регионов России, они намерены выразить свое отношение к новому президенту и правительству, а также представить программный манифест объединенной оппозиции, говорится в сообщении.

Первый оппозиционный «марш миллионов» прошел в Москве 6 мая и завершился столкновениями с полицией, более 400 человек были задержаны за противоправные действия. После этого оппозиция начала устраивать в Москве «народные гуляния».

В свою очередь журналист Сергей Пархоменко написал в своем блоге в Facebook, что оппозиция планирует еще одну акцию – зарегистрирована заявка на митинг в парке возле Сахаровского центра, на Земляном Валу, 12 июня в 12.00.

«Цель события – открытие инициативы Московского городского референдума об отношении к Мосгордуме, мэру города, другим важнейшим политическим темам столицы», - написал он.

В заявителях митинга – журналисты Пархоменко, Ольга Романова, Дмитрий Быков, координатор «Лиги избирателей» Николай Беляев, муниципальный депутат Леонид Ткач.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама