Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суходольский вернулся в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский, уехавший за границу после проверок, начатых МВД в его отношении, вернулся в Россию.

«Возвращение господина Суходольского в Россию однозначно связано со смещением со своего поста министра Нургалиева. Теперь ничего плохого господина Суходольского не ожидает», – цитирует «Коммерсант» депутата Госдумы Александра Хинштейна.

По информации газеты, Суходольский вернулся из Израиля накануне отставки министра внутренних дел Нургалиева.

Ранее сообщалось, что бывший первый замглавы МВД РФ и экс-начальник главка министерства по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Суходольский отдыхает за границей, и его отпуск продлится до мая.

Суходольский был отправлен в отставку с поста начальника ГУМВД по Петербургу и Ленобласти в феврале. Как заявлял тогда замминистра внутренних дел РФ Сергей Герасимов, скорее всего, Суходольский будет уволен из МВД.

Отставке генерала предшествовало направление в Петербург комиссии центрального аппарата МВД. Это произошло после того, как в Невском районе северной столицы в конце января скончался избитый полицейским подросток.

Тогда стражи порядка стали очевидцами ограбления женщины и вскоре задержали подозреваемого – 15--летнего подростка, который пытался скрыться с места происшествия. Из отдела полиции он был госпитализирован и скончался по пути в больницу. Следствие выяснило, что подросток умер после жестокого избиения, в котором обвиняется местный участковый, уже уволенный из органов МВД.

Как пишет «Коммерсант», отъезд Суходольского многие СМИ связывали с борьбой за пост главы МВД и расследованием уголовного дела в отношении руководства ФГУП «Охрана», работу которого он курировал.

По версии следствия, руководство ФГУП заключало контракты по завышенным ценам, что причинило предприятию ущерб на 60 миллионов рублей. Фигурантам дела предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями.

Свидетелем по делу о мошенничестве в ФГУП проходит сын Суходольского Григорий – акционер организации, которая некоторое время была субподрядчиком этого предприятия.

В начале апреля в СМИ со ссылкой на следователя по делу главы ФГУП «Охрана» появились данные, что Суходольский угрожал фигурантам этого дела. Сам бывший первый замглавы МВД РФ отверг эти данные.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама