Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На Северном Кавказе уничтожены боевики из Ливана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что на Северном Кавказе российские спецслужбы уничтожили боевиков – граждан РФ, которые прошли диверсионную подготовку в Ливане.

«Среди нейтрализованных на Северном Кавказе в 2012 году бандитов были опознаны российские граждане, которые проходили диверсионную подготовку в Ливанской Республике и принимали участие в боевых действиях на стороне международной террористической организации «Фатх аль-Ислам», – сказал Николай Патрушев в интервью «Интерфаксу».

«После возвращения в Российскую Федерацию в целях совершения диверсионно-террористических актов на территории Кабардино-Балкарии они создали группу из приверженцев радикального ислама и активно поддерживали связь с зарубежными представителями международных террористических организаций, финансировавших их преступную деятельность», – заявил он.

«В этом году склонен к добровольной явке с повинной член бандгруппы – гражданин Ливийской Республики Ухейда Сулейман Русман (бандитская кличка «Абу-Халид»)», – сказал Патрушев.

Он сообщил, что в Дагестане в апреле этого года в ходе спецоперации уничтожены трое боевиков, входивших в бандгруппу турецкого наемника «Муханнеда». «Они были причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, убийствам гражданских лиц и сотрудников полиции», – сказал Патрушев.

Минфин планирует отменить экспортную пошлину на золото
Реклама