Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экс-губернатор Иркутской области утвержден генсеком ШОС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин выдвинул бывшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева на пост генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества.

На заседании ШОС в расширенном составе в Пекине глава российского государства отметил, что «весомый вклад в развитие экономического сотрудничества ШОС вносит Деловой совет».

«На протяжении шести лет его возглавлял гражданин России господин Мезенцев, которого мы выдвигаем на должность генерального секретаря Организации», – сказал Путин, его цитирует РИА Новости.

Российский лидер уверен, что Мезенцев «будет по-прежнему пристальное внимание уделять дальнейшему совершенствованию экономического измерения ШОС».

"Главы государств приняли решение о назначении Мезенцева генеральным секретарем ШОС", - говорится в информационном сообщении, принятом по итогам саммита в Пекине.

В ШОС входят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Монголия, Индия, Иран и Пакистан. Статус партнеров по диалогу ШОС предоставлен Белоруссии и Шри-Ланке. Кроме того, в качестве наблюдателей на саммите присутствуют президенты Афганистана и Туркмении.

Минтруд предложил проверять пригодность жилья для использования маткапитала
Реклама