Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В «Большом городе» меняется главный редактор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный редактор журнала «Большой город» Филипп Дзядко объявил, что покинет этот пост 13 июня – после выпуска юбилейного, трехсотого номера журнала.

«Филипп Дзядко покидает пост главного редактора журнала «Большой Город». Об этом он написал в своей прощальной колонке, которая выйдет в юбилейном, 300-м номере 13 июня», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте журнала.

«Последний год мы с редакцией делали журнал так: отменили рубрикатор вообще. Мы делали каждый номер как последний, а каждый следующий — как новый журнал, для нового выпуска придумывали свои правила и фокусы и исходили из историй, а не из колонтитула. Во-первых, это весело. Во-вторых, раз каждые две недели у нас меняется исторический период, то и журнал БГ должен быть всякий раз совсем новый. И было всегда у нас одно простое объяснение, что такое этот странный журнал БГ, — это журнал о том, что в воздухе времени, и еще это разговор с друзьями», – пишет Дзядко в своей колонке.

«Я проработал в «Большом городе» чуть меньше пяти лет и не буду рассказывать, какое это было прекрасное приключение. Даже про редакцию не буду рассказывать — достаточно сказать, что это великая банда. Но иногда, безотносительно времени и чьей-то глупости, надо выходить из своей банды. Высовываешь голову на поверхность — и обнаруживаешь, какой огромный мир вокруг, какой он холодный и как хорошо на свете одному идти пешком с шумящего вокзала. Мы же так хотим перемен», – заключает Дзядко.

Пост главного редактора издания займет шеф-редактор «БГ» Алексей Мунипов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама