Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Найдены тела всех десантников, погибших в Туве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели нашли тело последнего - восьмого десантника, погибшего при тушении пожара в Туве.

"В Бай-Тайгинском районе спасателями обнаружено тело восьмого сотрудника тувинской авиабазы охраны лесов от пожаров. Самолет санавиации доставил в Туву пострадавшего Сергея Падерина (один из десантников), который получил ожоги", - говорится в сообщении правительства республики. Ранее сообщалось о семи погибших.

В среду 14 парашютистов-десантников Тувинской авиабазы тушили лесной пожар на площади 500 гектаров в районе Барун-Хемчикского лесничества в Бай-Тайгинском районе. Их настиг верховой огонь. Шести десантникам удалось спасти, остальные погибли.

По данным Рослесхоза, на данный момент в Тыве действуют 14 пожаров на площади 4570 га, из на территории субъекта действуют крупные пожары 2 в Чаданском районе, 2 в Туранском и 3 в Барум-Хемчикском общей площадью 3525 га.

Отмечается, что Государственный комитет по лесному хозяйству Тувы открыл телефон «горячей линии» - 8 (39422) 6-11-94 - по вопросам, связанным с чрезвычайным происшествием при тушении лесного пожара на территории Тувы в Барун-Хемчикском лесничестве, также работает «горячая линия» по оказанию психологической помощи: 8 (39422) 6-00-07.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама