Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Арестована ОПГ, похитившая 150 млн со счетов Сбербанка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд арестовал троих из пяти участников межрегиональной организованной группы, похитившей в 2011 году около 150 миллионов рублей со счетов клиентов Северо-Западного банка Сбербанка, сообщает Следственный комитет.

«Следователями установлены и привлечены к уголовной ответственности пять лиц, входивших в организованную преступную группу. В отношении трех из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

В настоящее время выявлены семь преступных эпизодов. Хищения совершались в Петербурге, Москве, Тверской области, и 150 миллионов рублей – это их минимальная сумма, в дальнейшем она может вырасти. При этом в трех случаях действия преступников были пресечены, и деньги украсть им не дали, передает РИА Новости.

«Указанное уголовное дело было возбуждено следственным подразделением органов внутренних дел, и в дальнейшем в связи с обращением руководства банка изъято заместителем генпрокурора РФ из производства органов внутренних дел и передано для дальнейшего расследования в СК», – говорится в сообщении.

Расследование идет при взаимодействии с ФСБ РФ и службой безопасности Сбербанка.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама