Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

У Tez Tour сменился владелец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатели одного из крупнейших туроператоров — Tez Tour поделили бизнес стоимостью минимум $500 млн. Из компании ушел совладелец Левент Айдын, бессменно возглавлявший турецкий офис турхолдинга. Его пакет достался партнерам Александру Синигибскому и Александру Буртину.

Туроператор Tez Tour был создан в 1994 года, когда Александр Синигибский и Александр Буртин познакомились в Турции с Левентом Айдыном, работавшим тогда гидом в одной небольшой турецкой турфирме. Сегодня Tez Tour отправляет туристов на отдых из России, других стран СНГ, Прибалтики, Болгарии и Румынии, пишет «Коммерсант».

Господин Синигибский является генеральным представителем Tez Tour в России, господин Буртин — коммерческим директором, господин Айдын был директором турецкого офиса. Кроме того, Левент Айдын всегда значился гендиректором Alkan Group — управляющей компании не только для Tez Tour, но и для сетей 5-звездных отелей в Турции Amara World и Palmariva Club, турецкого девелопера ALConstruction и агентства недвижимости Antalian.

Теперь совладельцами и руководителями Tez Tour остались только россияне, выкупившие долю у Левента Айдына, сообщают турецкие СМИ.

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама