Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СК предъявил обвинение второму участнику драки у «Европейского»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СК России заочно предъявил обвинение соучастнику 21-летнему Магомеду Эльдиеву по ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений), который, по версии следствия, участвовал в драке у ТЦ «Европейский». В настоящее время он объявлен в международный розыск.

«В ходе расследования установлено, что 5 июня 2012 года примерно в 19 часов, находясь на площади Киевского вокзала, действуя из хулиганских побуждений, Эльдиев, используя малозначительный повод, схватил потерпевшего за руки и удерживал, пока Ризванов наносил Усачеву удары ножом», – сообщает СК.

Как сообщалось накануне, по данному делу был задержан 22-летний Дихкам Ризванов и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Также следственными органами ГСУ по Москве СК России 9 июня в отношении студентов и лиц, проживающих в одном из столичных общежитий, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«Установлено, что 8 июня на улице 7-ая Лазенки, проживающие в общежитии молодые люди, нанесли телесные повреждения сотрудникам полиции, выполнявшим поручение следователя в рамках уголовного дела о покушении на убийство Алексея Усачева у ТЦ «Европейский». Лица, причинившие вред здоровью сотрудников правоохранительных органов, установлены. В настоящий момент с ними проводятся необходимые следственные действия», – сообщает СК.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама