Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Задержаны жители Ногинска, занимавшиеся извозом на «скорой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники МВД России по району Царицыно в Москве задержали двух жителей Ногинска 18 и 27 лет, занимавшихся нелегальной коммерческой перевозкой больных на машине «скорой помощи».

У них отсутствовали как водительские удостоверения, так и медицинское образование, необходимые для осуществления подобной деятельности.

Как выяснили полицейские, год назад один из задержанных приобрел за небольшую сумму списанный автомобиль «скорой помощи». Найдя напарника, он доверил ему управление спецавтомобилем, не смущаясь отсутствием у того прав, сообщает сайт ГУ МВД России по Москве.

Незаконную деятельность они осуществляли около месяца. Беспрепятственно въезжая на территории больниц и поликлиник, они распространяли рекламные объявления об оказании услуг по перевозке людей на автомобилях «скорой помощи». В результате средний ежедневный заработок лжемедиков составлял 2-3 тысячи рублей.

«Распознать аферистов сумел дежурный врач-администратор 12 ГКБ. Случайно столкнувшись с ними в лифте, он обратил внимание, что работники «скорой» неправильно экипированы: вместо синих футболок на них были надеты серые рубашки с необычными эмблемами в виде крестов. Врач задал им несколько вопросов о нахождении в больнице и, отметив в ответах ряд нестыковок, попросил сотрудников ЧОП задержать аферистов и вызвать полицию», – говорится в сообщении полиции.

Позже охранники обнаружили на территории больницы бесхозный автомобиль, который не числился ни за одной подстанцией «скорой помощи» Москвы и Подмосковья. Регистрационные номера на машине оказались подложными. «В кабине полицейские обнаружили несколько расписок от клиентов аферистов, в которых они сообщали об отсутствии претензий к лжемедикам. В настоящее время сотрудники ОМВД России по району Царицыно проводят проверку по всем выявленным правонарушениям, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – говорится в релизе ГУ МВД.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама