Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собянин поручил запретить въезд грузовиков в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ограничения на движение большегрузного транспорта в дневное время планируется ввести на всей территории Москвы, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

«Со следующего года необходимо проработать вопрос об ограничении въезда грузового транспорта не только в пределах Садового кольца, но и в целом в город в дневное время», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра новой стоянки для грузовиков.

При этом мэр отметил, что необходимо сотрудничать в вопросе организации стоянок для грузового транспорта с Московской областью, передает «Интерфакс».

В понедельник Собянин, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков ознакомились с ходом работ по благоустройству плоскостной стоянки для большегрузного транспорта в промзоне «Бирюлево 28А».

Ликсутов сообщил мэру, что в московском регионе работает около 400 тысяч грузовиков, из которых примерно 60% паркуются неорганизованно. Ликсутов добавил, что по МКАДу ездят около 30% грузовиков, что неблагоприятно сказывается на транспортной ситуации на магистрали.

«За городом же полностью отсутствуют специальные зоны для такого транспорта», – подчеркнул Ликсутов. Он напомнил, что подмосковные власти ранее в целях решения проблем московского транспортного узла начали работу по организации парковок для грузовиков, но сейчас она приостановлена.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама