Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

GM будет производить седан Opel Astra в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский автоконцерн General Motors будет производить Opel Astra в кузове седан на своей петербургской площадке, заявил в рамках мероприятия по началу расширения завода в Петербурге председатель совета директоров и президент GM Дэн Акерсон.

«GM будет производить здесь наши последние модели автомобилей Chevrolet и Opel, и один из наших новых проектов – Opel Astra седан», – сказал он.

Мировая премьера нового седана Opel Astra состоится в августе 2012 года на Московском международном салоне, передает РИА Новости.

Акерсон отметил, что в планах компании к 2015 году довести годовой объем производства на петербургской площадке до 230 тысяч автомобилей. «Сегодня мы закладываем камень того, что, по сути, будет новым заводом. К 2015 году мы увеличим количество рабочих мест на 1,5 тысячи – до четырех тысяч», – сказал он.

Президент GM сообщил, что в планах автоконцерна в ближайшие пять лет инвестировать в российский рынок более 1 миллиарда долларов и увеличить объем производства на заводах в России и СНГ до 500 тысяч автомобилей.

Завод GM в Петербурге был открыт в ноябре 2008 года. На сегодняшний день максимально возможный объем производства завода составляет 98 тысяч автомобилей в год. Сейчас предприятие выпускает автомобили Chevrolet Cruze с кузовом седан, на долю модели приходится около 60% от общего объема производства, а также Opel Astra (около 30% от всего объема производства) и внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara.

В 2012 году компания намерена увеличить объем производства на петербургском заводе до 85 тысяч автомобилей, а в последующие пять лет увеличить производство до 230 тысяч автомобилей в год.

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама