Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве открывается «стартап-ускоритель»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве открывается первый в России «стартап-акселератор» – место, где начинающие высокотехнологичные компании могут получить места для работы, оборудованные телефонной линией, доступом в интернет, а также шанс привлечь внимание инвесторов, сообщает пресс-служба Глобального венчурного альянса.

Альянс запустил этот проект при поддержке правительства Москвы совместно с калифорнийской компанией Plug and Play, которая создала целую сеть таких «акселераторов» во многих странах мира.

Представитель GVA пояснил, что получить рабочее место в «инкубаторе для стартапов» сможет любая высокотехнологическая компания, прошедшая процедуру оценку и доказавшая инновационность своего продукта. В обмен на место для работы «стартап-ускоритель» получает долю в бизнесе компании, сообщает РИА Новости.

«Стартап-акселератор», помимо площади и оборудования по сниженным ценам, даст компаниям доступ к лучшей экспертизе кремниевой долины и пулу глобальных венчурных капиталистов.

«Очень важно, чтобы в РФ пропагандировалось стартап-движение. Есть статистика, что предпринимателями могут стать 2-3% основного населения, но очень важно, чтобы была возможность попробовать себя в качестве предпринимателя», – отметил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, слова которого приводятся в сообщении GVA.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама