Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Новосибирске полицейские уволены за мошенничество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске задержаны участники преступной группы, в которую входил сотрудник полиции, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

«Оперуполномоченный уголовного розыска совместно с тремя гражданскими лицами мошенническим путем, под угрозой привлечения к уголовной ответственности за хранение наркотических средств завладели автомобилем «Тойота Эстима» гражданина Киргизии, временно зарегистрированного в Новосибирске, причинив ущерб потерпевшему в сумме 400 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статьям «мошенничество» и «превышение должностных полномочий», он арестован.

Начальником областного главка была назначена служебная проверка, по результатам которой принято решение освободить от занимаемой должности начальника отдела полиции N6 «Октябрьский» УМВД России по городу Новосибирску.

Также о неполном служебном соответствии предупрежден заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции N6 «Октябрьский» и начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по Новосибирску.

Еще несколько полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама