Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СМИ рассказали о планах Михалкова на Лужники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков хочет построить в «Лужниках» не только дворец кинофестивалей, но и торговые площади, гостиницы и рестораны, для чего просит у мэрии Москвы выделить участок площадью около 8 гектаров.

В марте текущего года пресс-служба Михалкова сообщила РИА Новости, что землеотвод для строительства дворца кинофестивалей уже выделен в «Лужниках». Вместе с тем, департамент земельных ресурсов Москвы заявил агентству, что «не располагает сведениями о землеотводе площадки для ММКФ».

Между тем, как уточняется в материале газеты «Коммерсант», две недели назад Михалков направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо, в котором поблагодарил мэра «за содействие в выделении земли для строительства дворца кинофестивалей в районе комплекса «Лужники».

Режиссер планирует построить здесь самый крупный в Европе кинозал (300 мест) формата 4DX со спецэффектами, самый большой в России зал IMAX на 550 зрителей и площади для музея кино, рассказывается в статье.

Как поясняет издание, по мнению режиссера, инфраструктура дворца должна состоять не только из кинозалов и концертных площадок, но и гостиницы, торговых помещений, кафе и ресторанов.

Для этих целей президент Московского международного кинофестиваля, согласно данным «Коммерсанта», просит Собянина выделить на территории спорткомплекса участок площадью 7,79 гектара между улицей Лужники, Лужнецкой набережной и Комсомольским проспектом у станции метро «Воробьевы горы», где согласно кадастровой карте Росреестра, на этом участке находится дворец спорта «Дружба», крытый корт со школой тенниса, площадки для мини-футбола и пляжного футбола.

Реклама