Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Под Москвой за педофилию задержан 82-летний дедушка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Москвы на 82-м году жизни задержан на даче в Московской области по подозрению в сексуальном насилии над пятилетней девочкой, сообщила официальный представитель подмосковного управления СК РФ Ирина Гуменная.

«Вчера в правоохранительные органы поступило заявление жительницы города Москвы о совершении неизвестным пожилым мужчиной насильственных действий сексуального характера в Дмитровском районе Московской области в отношении ее пятилетней дочери», – сказала Гуменная «Интерфаксу».

Она отметила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

«По горячим следам задержан подозреваемый в совершении данного преступления, ранее судимый 81-летний житель города Москвы, приехавший в Дмитровский район на дачу», – сказала Гуменная.

По данным следствия, 24 июня пенсионер заманил девочку конфетами к себе в дом, «где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера».

«Следствие планирует ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», – сказала Гуменная.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама