Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Крымск получил 300 тонн помощи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двадцать четыре автомобиля с гуманитарным грузом общим весом свыше 298 тонн прибыли во вторник в пострадавший во время наводнения Крымск, сообщило ГУМЧС РФ по Краснодарскому краю.

Россияне из разных уголков страны отправляют гуманитарную помощь пострадавшим в Крымске.

«По данным на 23:00 мск, в Крымск прибыло 24 автомобиля с гуманитарными грузами, общий вес 298,18 тонны (питьевая вода – 246,1 тонны, продовольствие – 27,08 тонны и прочее – 25 тонн)», – говорится в сообщении МЧС.

В нем уточняется, что «из Москвы в Крымск доставлено 8 тонн гуманитарного груза (продукты питания, два бензогенератора, постельное белье, предметы личной гигиены)».

По данным ведомства, организовано сопровождение колонны из 22-х большегрузных автомобилей с гуманитарной помощью из Азербайджана (всего 263 тонны).

Наводнение в ночь на 7 июля затопило 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Данные о погибших расходятся. Местные власти сообщают о 172 погибших, СК настаивает на том, что погибло 162 человека (в Новороссийске – 3, в Геленджике – 11, в Крымске – 148).

Реклама