Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Отставленный рязанский губернатор будет участвовать в перевыборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Рязанской области Олега Ковалева по его просьбе, сообщила пресс-служба Кремля.

Ковалев будет временно исполнять обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором, говорится в сообщении. Олег Ковалев возглавил Рязанскую область в апреле 2008 года.

Ранее ряд СМИ уже сообщал о том, что губернатор Рязанской области в конце июня написал заявление о досрочном сложении полномочий.

Олег Ковалев этой осенью будет участвовать в прямых выборах главы региона, сообщает областное правительство. «Решение, безусловно, принималось не спонтанно, оно продумано и согласовано лично с президентом РФ Владимиром Путиным. Понимаю, что мне с его стороны оказано огромное доверие, и, безусловно, сделаю все, чтобы это доверие оправдать», – цитируются в сообщении слова Ковалева.

В России с 1 июня вступил в силу новый закон о губернаторских выборах, который с согласия президента допускает участие в выборах губернаторов, досрочно прекративших свои полномочия. Первые выборы на новой основе состоятся во второе воскресенье октября 2012 года.

Полномочия Ковалева истекают весной 2013 года. Слухи о его досрочной отставке появились после выборов в Госдуму, на которых «Единая Россия» набрала в области 39,8%, а по Рязани – 28,7%, проиграв коммунистам (28,9%).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама