Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Студенты в Москве обманывали абитуриентов с поступлением в вуз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Студенты юридического факультета одного из вузов Москвы подозреваются в том, что они зарабатывали деньги на абитуриентах, предлагая им за деньги помощь в поступлении в вуз без возможности ее оказать.

Некоторое время назад в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Северо-Восточного административного округа Москвы обратилась абитуриентка, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-группы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирина Волк.

«Она рассказала, что двое молодых людей просят у нее 260 тысяч рублей за зачисление на бюджетной основе на первый курс финансового университета при правительстве РФ. При этом один из них представлялся помощником ректора университета, что и вызвало сомнения. Поэтому девушка и попросила полицейских разобраться в ситуации», – сказала собеседница агентства.

«Оперативники выяснили, что подозреваемые не являются помощниками ректора, более того, они придумали схему обмана абитуриентов – создали сайт, на котором предлагали помощь в выборе вуза, подготовке и оформлении документов для поступления. На самом деле их целью было просто выманить деньги, так как реальной возможности оказать содействие и обеспечить поступление у них не было», – отметила Волк.

По ее словам, полицейские задержали подозреваемых с поличным, когда они, получив 260 тысяч рублей, попытались их пересчитать в автомобиле. Это – студенты юридического факультета одного из столичных вузов, в отношении них возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама