Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Президент поручил правоохранительным органам взять контроль за ЖКХ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин поручил правоохранительным органам взять под контроль ситуацию в сфере ЖКХ, в том числе в связи с разворовыванием бюджетных средств и необоснованным повышением тарифов.

«Считаю, что положение дел в ЖКХ должны взять под особый, плотный контроль правоохранительные органы и пресечь, наконец, разворовывание бюджетных средств и обман граждан», – сказал глава государства в ходе заседания Госсовета.

По словам Путина, положение дел в ЖКХ остается неудовлетворительным, передает РИА Новости.

«Управляющие компании работают – скажу крайне аккуратно – неэффективно, а подчас просто люди сталкиваются с беспределом: необоснованно завышаются тарифы, не повышается при этом качество услуг. А местные власти зачастую продолжают спокойно наблюдать за ситуацией», – сказал Путин.

Президент добавил, что «без вашего (правоохранительных органов) прямого влияния и внимания к этим вопросам, без того, чтобы руководители регионов занимались непосредственно этой проблемой, она тоже решена быть не может».

Президент недоволен работой власти в Крымске

Президент России Владимир Путин недоволен работой властей всех уровней по ликвидации последствий наводнения на Кубани.

«Я внимательно слежу за тем, что происходит в регионах, пострадавших от наводнения, и должен сразу сказать, что не считаю работу ведомств, властей всех уровней удовлетворительной по организации помощи людям и по минимизации последствий», – сказал Путин на первом заседании Госсовета в новом составе, которое посвящено развитию регионов.

Президент таже сообщил, что во вторник подпишет указ о дополнительной поддержке пострадавших от наводнения на Кубани.

«Сегодня мною будет подписан указ о дополнительных мерах поддержки людей, которые пострадали в Крымске. Но, еще раз хочу повторить, ответственность за недопущение развития ситуации по этому трагическому сценарию несут все органы власти - и местные, и региональные, и федеральные», – сказал Путин на заседании Госсовета.

Жертвами наводнения на Кубани в ночь на 7 июля стали более 170 человек. Больше всего от стихии пострадал город Крымск.

Реклама