Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Главный ревизор петербургской полиции задержан за крупную взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник контрольно-ревизионного управления ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Алексей Серединин задержан по подозрению в получении взятки в 40 миллионов рублей, сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в декабре 2010 года Серединин, зная, что руководство одной из фирм опасается уголовного преследования, предложил ее начальнику покровительство за взятку в 40 миллионов рублей. Получив согласие, высокопоставленный полицейский привлек в качестве посредника некоего Алексея Смирнова, через которого с февраля по июль 2011 года получил требуемые деньги.

Накануне СК РФ сообщал, что посредник, передавший Серединину взятку, задержан. При этом также сообщалось, что Серединин находится в больнице, а вопрос о его задержании будет решаться после оценки состояния здоровья.

«Согласно заключению экспертов, состояние здоровья Серединина, находившегося в медицинском учреждении, удовлетворительное, с ним возможно проведение следственных действий, по состоянию здоровья он может содержаться в условиях следственного изолятора», – уточняется в сообщении на сайте следственного управления СК РФ по Петербургу.

В отношении Смирнова также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Посредничество во взяточничестве», и в настоящий момент оба фигуранта задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения», – говорится в сообщении СКР.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама