Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Роснефть» подписала финсоглашение с Eni

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Роснефть» и итальянская Eni подписали соглашение о финансировании геологоразведки на Центрально-Баренцевском, Федынском и Западно-Черноморском участков недр в развитие ранее подписанных договоренностей по освоению участков Черного и Баренцева морей.

Подписи под документом поставили вице-президент «Роснефти» Игорь Павлов и глава Eni Паоло Скарони.

Подписание документа прошло в присутствии премьеров России и Италии Дмитрия Медведева и Марио Монти, передает РИА Новости.

Финансовое соглашение подписано в развитие соглашения о комплексном сотрудничестве от 25 апреля 2012 года, в соответствии с которым предусмотрено совместное освоение участков Черного и Баренцева морей на территории России, обмен технологиями и персоналом, а также участие «Роснефти» в международных проектах Eni.

Помимо контракта Eni и «Роснефть» был подписан также ряд других крупных соглашений. В частности, был подписан протокол о намерениях между ОАО «Курорты Северного Кавказа» и итальянским строительным концерном de Eccher.

Кроме того, было подписано соглашение между ОАО «Газпромбанк» и итальянским банком Intesa Sanpaolo об учреждении совместного фонда прямых инвестиций с целью поддержки деятельности итальянского и российского бизнеса в России и странах ЕС.

Подписано также кредитное соглашение между банком ВТБ и иатльянскими банками Intesa Sanpaolo, Cassa depositi e prestiti и кредитным агентством SACE.

Документ предусматривает привлечение итальянского финансирования для строительства комплекса апартаментов, гостиницы, офисов и вспомогательной инфраструктуры стадиона «Динамо» в Москве, ориентировочный объем инвестиций может составить около 276 миллионов евро. Фактические договоренности между сторонами были зафиксированы в соглашении по данному вопросу от 30 июня текущего года. Предполагается, что подписание этого меморандума придаст публичность достигнутым ранее соглашениям.

Кроме того, ФГУП «Почта России» и компании Selex Elsag и Poste Italiane подписали соглашение о развитии стратегического партнерства с возможным объемом финансирования в 1 миллион евро.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама