Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ford начинает производство в Татарстане Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская автомобильная компания Ford в рамках совместного предприятия с российским автопроизводителем «Соллерс» начинает производство в Татарстане автомобилей Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer, сообщает пресс-служба Ford-Sollers.

«Сегодня мы объявляем о запуске локального производства Kuga, S-MAX, Galaxy и нашего флагмана – Ford Explorer на заводе в Елабуге. Зная о растущем спросе на SUV (кроссовер) Ford на российском рынке – это особенно приятно для нас. Производство Ford Transit на сегодняшний день уже превысило 5 тысяч автомобилей», – говорит первый вице-президент и исполнительный директор Ford-Sollers Адиль Ширинов.

В связи с увеличением производства Ford-Sollers начинает набор персонала на Елабужский завод, расположенный в особой экономической зоне «Алабуга». На предприятии открыто более 850 вакансий как инженерно-технических, так и рабочих специальностей. В настоящий момент на заводе работает 1,165 тысячи человек.

Ford и «Соллерс» подписали соглашение о создании СП в феврале 2011 года. Доля сторон в проекте по созданию СП «Ford-Соллерс» составляет 50 на 50. При этом имущественный взнос обеих сторон составляет 18 миллиардов рублей. Общий бюджет проекта 75 миллиардов рублей. СП начало выпуск коммерческих автомобилей Ford Transit на мощностях завода в Татарстане в 2011 году.

В России продлят требование к экспортерам о продаже валютной выручки
Реклама