Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Экс-глава МЧС Забайкалья условно осужден за коррупцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-глава ГУМЧС по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков, который обвинялся в незаконном получении нескольких миллионов рублей с использованием служебного положения, осужден на шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет.

«Сегодня (в среду) Забайкальский краевой суд приговорил заместителя начальника ГУМЧС по Забайкальскому краю Владимира Ермакова к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, суд лишил его права занимать руководящие должности сроком также на пять лет. У Ермакова был конфискован автомобиль стоимостью 450 тысяч рублей, а со счета жены снято полтора миллиона рублей в доход государства», – сообщила РИА Новости пресс-секретарь Забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк.

Установлено, что Корольков, его заместитель Владимир Ермаков и главный бухгалтер ведомства Любовь Измайлова с 2007 по 2011 год выписывали премии сотрудникам управления (от 50 тысяч до 200 тысяч рублей), а затем под разными предлогами вынуждали подчиненных возвращать им 80% от суммы вознаграждения.

По версии следствия, за четыре года общая сумма полученных таким образом средств составила около 15 миллионов рублей, на которые обвиняемые приобрели движимое и недвижимое имущество.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама