Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Туапсе подтоплено 800 домов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спецкомиссии в четверг продолжит обследовать дома, попавшие в зону подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края, из 800 домов осталось провести осмотр 189, сообщается на сайте ГУМЧС РФ по краю.

В ночь на среду во время ливня вышли из берегов реки в Туапсинском районе – Пляхо, Нечепсухо и Псебе. В результате были затоплены улицы и дома в поселке Новомихайловский, а также в селах Тенгинка и Лермонтово. В наибольшей степени пострадал Новомихайловский.

Ранее южный региональный центр МЧС сообщал, что в зоне подтопления находятся около 1,5 тысячи человек, 570 домов, 14 детских лагерей, а также больница, школа и детский сад. Власти края сообщают, что всего в зону стихийного бедствия попали свыше 1,8 тысячи человек. Введен режим ЧС. Четыре человека погибли.

Спецкомиссии обследуют подтопленные дома.

«Организована работа 50 мобильных групп по обследованию пострадавших домовладений и установлению материального ущерба. Из 800 домовладений, в которых проживает 2,6 тысячи, за сутки обследовано 611 (76,3 %). Осталось провести осмотр 189 домовладений, где проживает около 600 человек», – говорится в сообщении МЧС.

Из-за удара стихии в районе было нарушено электро- и водоснабжение.

«Без электроснабжения в поселках Лермонтово и Новомихайловский остается 920 домовладений (4,52 тысячи человек) и один социально значимый объект», – уточнили в пресс-службе.

Для обеспечения пострадавшего населения питьевой водой организована работа шести пунктов выдачи воды.

«Подвоз воды осуществляется по графику 20 автоцистернами, за сутки завезено и выдано населению 70 тонн бутилированной воды», – говорится в сообщении.

По информации МЧС, без центрального водоснабжения осталось 10 детских оздоровительных учреждений, при этом спасатели отмечают, что всего в районе 14 оздоровительных учреждений.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама